3) Выступление Посла Российской Федерации в Королевстве Швеция И.С.Неверова

30 мая 2013 года
3) Выступление Посла Российской Федерации в Королевстве Швеция И.С.Неверова

На семинаре по проблемам международной информационной безопасности  2 апреля 2013 г.

2 апреля 2013 г. в Посольстве России в Стокгольме прошел семинар по тематике международной информационной безопасности (МИБ), в котором приняли участие депутаты шведского парламента, представители государственных структур, общественных организаций, деловых, академических и студенческих кругов Швеции.
   Эксперты Института проблем информационной безопасности Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова выступили с докладами, в которых изложили подходы Российской Федерации по проблемам МИБ, рассказали об усилиях нашей страны по продвижению данной тематики на площадке ООН, а также о проводимой Институтом научно-практической деятельности в этой сфере. Были разъяснены основные положения проекта Конвенции ООН об обеспечении международной информационной безопасности, предложенного Секретарем Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушевым на международной встрече Высоких представителей по вопросам безопасности  22 сентября 2011 г. в Екатеринбурге.
   В ходе семинара с презентациями выступили ведущие научные работники Стокгольмского университета, затронувшие некоторые аспекты обеспечения МИБ с позиции международного гуманитарного права.
   Представленные доклады вызвали оживленный отклик у аудитории семинара, принявшей участие в их последующем обсуждении.

Источник: посольство Российской Федерации в Королевстве Швеция